Как правильно уйти с работы при переводе мужа и получить все льготы и пособия?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Моего мужа переводят к новому месту службы. Как мне правильно сформулировать заявление об увольнении, какие льготы и пособия мне положены, что мне необходимо сделать при прибытии на новое место? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в заявлении на увольнение вы указываете по собственному желанию, так как трудовой кодекс не предусматривает иных для вас обстоятельств.

вы имеете право на льготы предусмотренные Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

Вы долны быть уволены по собственному желанию ст. п.3 ст.77, ст.80 ТК РФ. Выходное пособие выплачивается не работодателем . а по месту службы мужа