Как суд рассматривает рассылку оскорбительных смс при иске о моральном ущербе, и возможность свидетельств родителей

• г. Москва

Я подала на развод. Муж меня постоянно оскорбляет, шлет мне смс с оскорблениями. Я беременна, срок 7 месяцев. Примет ли суд распечатки смс-сообщений при рассмотрении иска о моральном ущербе? Могут ли мои родители выступать свидетелями?

Ответы на вопрос (1):

Алена, здесь много нюансов, они требуют очной консультации. Вообще, за ведением дела советую обратиться к адвокату. Сами Вы процесс на 95%, уверен, проиграете. А доказательствами могут быть и смс-ки, и показания родителей в качестве свидетелей...