Возможность предъявить смс-сообщения в суде при разводе и угрозах

• г. Кострома

Муж постоянно присылает смс сообщения, в которых он оскорбляет меня и моих родственников; и угрожает, что он сделает все возможное, чтобы дочь возненавидела меня (мы в стадии развода). Можно ли предъявить эти смс в суде?

Ответы на вопрос (3):

Можно, кроме того можно подать отдельный иск о возмещении морального вреда

Можете предъявить. но, например, на вопрос с расторжением брака это никак не повлияет. Брак можете в любом случае расторгнуть. Вправе также обратиться в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбление

да, как характеристику мужа. но как уже было сказано, на развод это никак не повлияет, вас и так разведут. Подать в суд о взыскании морального вреда конечно можно, но стоит ли игра свеч. Будут заседания, нервы, эмоции, а размер компенсации маленький.