Как оспорить отказ от подписи соседей в кадастровой палате, если они уже подписали межевой план в суде

• г. Москва

Как оспорить отказ от подписи соседей в кадастровой палате, если в суде межевой план они подписали. Отказ от подписи было написано в письменное форме и вставлен в межевик в фирме, а не через арбитражный суд. Кадастровая палата нам отказывает в регистрации из-за этого отказа.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону О государственном кадастре недвижимости Необходимыми для кадастрового учета документами являются:

межевой план (при постановке на учет земельного участка, учете части земельного участка или кадастровом учете в связи с изменением уникальных характеристик земельного участка), а также копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке (если в соответствии со статьей 38 настоящего Федерального закона местоположение таких границ подлежит обязательному согласованию и представленный с учетом настоящего пункта межевой план не содержит сведений о состоявшемся согласовании местоположения таких границ)

Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

Нужно предоставить в кадастровую палату заверенную судом копию решения суда о согласовании границ.