Как оформить доверенность на приватизацию дома, если один из прописанных жителей за границей?
199₽ VIP

• г. Новомосковск

В доме прописано два человека, но один в двнный момент находится за границей в таком случае какая нужна доверенность на оформление документов по приватизации дома,

Ответы на вопрос (2):

Необходима нотариальная доверенность, в которой представителю будут предоставлены полномочия представлять интересы доверителя в органах государственной власти и управления (включая суды), организациях, учреждениях с правом подписания документов, подачи и приема документов, справок, совершения иных действий, связанных с выполнением поручения, и т.д.

Дом не приватизируемый, приватизируется квартира,комната. Если второй жилец находится в дальнем зарубежье, то доверенность нужно составить в посольстве Украины, если в РФ, то у любого нотариуса и обязательно перевести на Украинский язык