Как оформить доверенность от супруги на покупку дома на средства материнского капитала?

• г. Покров

Какая доверенность нужна от меня мужу на покупку дома на средства материнского капитала? Приобретаемый дом находится далеко, поэтому муж один поедет и будет заниматься оформлением договора. (Нужна ли эта доверенность вообще, ведь это семейный капитал)

Ответы на вопрос (2):

нужна нотариально заверенная доверенность.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Никакой доверенности не надо для заключения договора. А вот в ПФ .Вы сами должны обращаться с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом за материнский капитал и разделили на 4 части на меня, двоих детей и мужа. До покупки дома муж на себя брал кредиты и сейчас нет возможности его оплачивать. Банки грозятся отобрать имущество. Что нам делать? Мужу оформлять долю на кого то из семьи?

Еще один вопрос. При покупки дома я оставила остаток 9 тыс от материнского капитала. Что с ним будет? И будет ли он увеличиваться?

При покупке жилого дома за счет средств материнского капитала, в случае, если з/у, на котором расположен данный дом, находится в аренде у продавца, зарегистрируют ли в РОСРЕЕСТРЕ переход права собственности на основании договора купли-продажи в котором указан Дом без земли. Нужно ли сразу составлять договор переуступки права аренды или его можно составить после поступления средств материнского капитала на счет продавца и нужно ли вообще (покупатели находятся в родственных отношениях с продавцом и доверяют ему). Договор купли-продаже будет составляться в простой письменной форме, нужен ли в нем пункт о том, что земля на котором расположен приобретаемый дом находится в аренде у продавца? Если будет составляться договор переуступки права аренды земли, то он будет на одного человека, т.е. Старый арендатор и Новый арендатор (1 чел. - муж или жена) или там будет долевое право на аренду, существует ли вообще такое понятие? Спасибо.

Мы хотим купить частный дом в воронежской области, а сейчас проживаем в саратовской. Дом стоит 750 тысяч рублей. Подскажите правильный вариант использования материнского капитала в этом случае. Стоит ли нам брать кредит на покупку дома и внести мат. капитал как первоначальный взнос или оформить сделку покупки дома на средства материнского капитала и доплатить наличными?

Я хочу приобрести у отца часть дома на средства мат. капитала, дом еще не приватизирован, подскажите, какие требования предъявляются к частным домам приобретаемым на мат. капитал.

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Стоимость дома не превышает суммы мат. капитала.

Могу ли я СЕЙЧАС зарегистрировать договор купли-продажи дома в регистрационной палате, если в договоре будет сказано, что дом переходит в мою собственность ПОСЛЕ поступления на счет продавца средств мат. капитала из пфр (что произойдет не ранее, чем через 6 месяце после регистрации договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома за материнский капитал выяснилось, что у продавца большой долг по алиментам (350 тысяч руб.). Пока тянулось оформление, приставы наложили арест на дом. Продавец не возражает погасить долг при поступлении средств материнского капитала. Возможно ли по договору купли продажи разбивка мат. капитала между продавцом и получателем алиментов, или надо перенести арест с имущества на счет, на который будет перечислен мат. капитал?

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Дочь хочет купить дом за маткапитал, добавлять деньги для покупки будет ее мама (через договор дарения денег на покупку жилья). при разводе будет ли ее муж иметь долю в доме и какую? С суммы маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение