Какие действия ССП могут предпринять по исполнительному листу на 400000 рублей, если у меня есть только 1/4 доля в трехкомнатной хрущевке и другого имущества нет, а также я не работаю и не состою в службе занятости

• г. Валдай

Какие действия может предпринять ССП по исполнительному листу на 400000 р. (регресс от страховой компании за ДТП без пострадавших) В собственности 1/4 доля 3-х комнатной хрущевки, больше собственности нет, не работаю, в службе занятости не состою, счетов в банке нет, Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Зразу скажу. что жилье у Вас никто не отберет. первоначально ограничат выезд за границу, будут делать запросы о наличии у Вас имущества. Запрашивать сведения у банков открыты ли у Вас счета. Потом придут к вам по месту жительства и арестуют имеющееся в квартире имущество. Могут и к уголовной ответственности привлечь за злостное уклонение от оплаты задолженности, но это уж очень крайняя мера.