После пожара в общежитии - какое жилье положено нам по закону?
199₽ VIP

• г. Радужный

У нас сгорело общежитие где мы прописаны нам дали временное жилье в деревянном доме нас проживает и зарегистрированы 6 человек в котором мы проживаем уже 1 год. Хотелось бы узнать какое жилье нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть маневренный фонд у администрации.Принимать решение по обеспечению погорельцев другим жильем также будет администрация района.

Думаю,что расчитывать на получение квартиры не придется, либо другое жилье будет предоставлено , либо временное до проведения ремонта в вашем общежитии.

Условия предоставления жилья погорельцам определяется не общим законом РФ, а только местными властями в каждом конкретном случае..При это обязанности предоставить " должны" нет. Могут,.но не обязаны.