Прописанные в сгоревшем общежитии требуют право на новое жилье на месте старого

• г. Братск

На месте сгоревшего общежития построили дом, но не для нас погорельцев. А ведь мы прописаны в сгоревшем общежитии, и проживаем временно в другом общежитии. Нам даю жильё в другом месте, но мы не хотим. Нам говорят, если откажемся, то останемся вообще без жилья. Имеем ли мы право отказаться от того предлагаемого жилья и требовать в новом, построином на месте сгоревшего общежития где прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, на это право не имеете. Единственное - смотрите, чтобы в новом жилье площадь была не ниже установленных норм