Нарушение прав ученика - классный руководитель не позволил сыну отправиться на оплаченную экскурсию в музей

• г. Санкт-Петербург

Родительский комитет оплатил экскурсию в музей. В этот день, по закону подлости, я с сыном проспала, и ребенок попал в школу спустя 1 ч 10 м. Классный руководитель зашла на урок и при всем классе объявила, что мой сын на экскурсию не едет. Правомерны ли действия учителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, поскольку представляют собой наказание, не предусмотренное законом и уставом образовательного учреждения. Возможно, причина кроется в избирательном и предвзятом отношении классного руководителя к Вашему ребенку, в этом случае необходимо принимать скорые и жесткие меры.