Родители третьеклассников беспокоятся - школа назначила классному руководителю учителя ритмики. Что предпринять?

• г. Иркутск

У детей в третьем классе ушел учитель. Поставили классным руководителе учителя ритмики, а уроки ведет другой учитель. Законно ли это? Мы родители написали обращение директору чтобы нам нашли учителя и классного руководителя в одном лице, на что нам ответили что школу все устраивает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли классный руководитель (учитель) начальных классов встречать детей утром в школе, если у него нет первого урока или это обязанности того учителя, который ведет уроки в этом классе?

Посоветуйте как нам поступить в ситуации со сменой классного руководителя в 7 классе. Наш классный руководитель работал с детьми 2 года, устраивал и детей и родителей. Начиная со 2 по 4 класс дети учились совсем без классного руководителя. Сейчас директор школы объявила, что контракт нашего учителя был на 2 года, он закончен и выходит учитель из дикретного отпуска. Родителей и учеников это не устраивает. Подскажите какие шаги мы можем предпринять, чтобы хоть как то повлиять на директора школы.

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Кто виноват? У нас кабинетная система. У класса Х все уроки на данный момент проводятся в кабинете Х на втором этаже. Учитель Х (в том же лице завуч) пригласила на свой урок на 1 этаж. Перед её уроком ребёнок подворачивает ногу, получает вывих, она становится свидетелем случившегося. Учитель X (завуч), вызывает врача, оказывается помощь, родитель забирает ребёнка. Классный руководитель (в том же лице учитель) в это время подготавливался в своему уроку на 2 этаже, проводит свой урок. И о случившемся узнаёт только в середине рабочего дня, не от учителя - завуча, а от учеников класса. Теперь на классного руководителя составлена докладная завучем и просят написать объяснительную классного руководителя.

Как правильно написать встречное заявление? Ситуация следующая, родители написали заявление на классного руководителя с просьбой перейти в другой класс и наказать учителя. Со слов матери классный руководитель придирается к их сыну, требует ходить в форме, хотя это устав школы. Затем родитель пишет о поведении, тоже учитель придирается, хотя ученики и родители и учителя предметники жалуются на поведение этого мальчика и классный руководитель вынуждена разбираться по этому поводу. Как ответить родителям письменно? Помогите правильно оформить...

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Родители учеников заговорились и пожаловались директору школы якобы что классный руководитель некомпетентный, поменять классного руководителя причем, что сами не участвуют в школьной жизни ребенка перекладывая воспитательную ответственность на учителя. Как может учитель в рамках закона защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) имеют ли право родители и классный руководитель присутствовать на уроке?

2) Имеет ли учитель право отказать в посещении урока родителям и кл руководителю?

3) имеет ли учитель право отказаться от ведения уроков в одном классе? Как это сделать?

4) как часто администрация имеет право посещать уроки?

В классе моего сына, девочка на уроке физкультуры повредила палец, пошла к классному руководителю, который в это время был занят на олимпиаде. Классный руководитель попросил вернуться к учителю физкультуры...

Девочка не дошла до учителя физ-ры,..позвонила маме... родители ребенка написали заявление директору с просьбой уволить педагога. А вопрос в следующем: что можно предпринять, что бы учитель не был уволен?

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение