Наследование квартиры при отсутствии вступления в наследство и распределение долей наследников

• г. Челябинск

Уточнение вопроса моего (Здравствуйте. У меня такой вопрос: Квартира приватизированная принадлежала умершим бабушке и дедушке. Дети бабушки: сын умер, дочь умерла, вторая дочь жива. В квартире был прописан сын Игорь. Он не успел вступить в наследство умер. Имеют ли право его дети вступать в наследство, если он в него не вступил. И в каких долях наследуют дети умерших дочери, сына (всего их четверо) , а также какая доля живой дочери принадлежит?)

Квартира была в равных долях у баб. и дед. Одна дочь умерла, когда они были живы, сын умер после стариков. Сын был зарег. И проживал вместе с ними.

Ответы на вопрос (1):

да, дети сына Игоря имеют право наследовать. Он был прописан и считается принявшим наследство по фактическому принятию. Доли посчитать не могу, т.к. не ясно из вопроса, кто раньше умер, бабушка или дедушка.