Возможна ли установка индивидуального электросчетчика в общежитии блочного типа?

• г. Пермь

Возможна ли установка отдельного эл.счетчика в общежитии блочного типа на один блок (блок 8 комнат, комнаты в собственности). На данный момент существует общедомовой эл.счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от технической возможности.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли установка отдельного эл.счетчика в общежитии блочного типа на один блок (блок 8 комнат, комнаты в собственности). На данный момент существует общедомовой эл.счетчик. И где это посмотреть.

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Общежитие блочного типа, 2 блока по 4 комнаты. Нужен отказ от 4 комнат (блок) или от 8 ми?

Я проживаю в общежитии, т.е многоквартирном доме, у нас квартира 1 комната 5,блочное общежитие, состоящее из 10 комнат, стоит общедомовой счетчик на свет, т.е на наш блок, который состоит из 10 комнат, и в каждой комнате есть счетчик на свет, имеет ли право жэк, начислять за моп, по количеству проживающих людей в комнате, проживают двое, а прописан 1 человек.

Продаю комнату в общежитии блочного типа (в 1 блоке 8 комнат), нужно ли разрешение (отказ) соседей для продажи комнаты, если нужно где и как оформлять. Спасибо.

Проживаю в общежитии блочного типа, являюсь собственником комнаты. Комната в соседях тоже в собственности, но хозяева ее стали сдавать. Квартиросъемщики курят в комнате, запах распространяется на весь блок, курящих в блоке больше нет, на наши просьбы не реагируют. Можно как то повлиять на квартиросъемщиков?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом - бывшее общежитие блочного типа. Приватизировано комнатами. Один блок = две комнаты + прихожая + ванная. Я собственник двух комнат в блоке. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизировать блок (два жилых помещения, прихожую и ванную) в одну квартиру?

Продаю комнату в общежитии блочного типа. Покупатель оформляет ипотеку через Сбербанк. Требует отказы соседей нотариальные. В 2018 г.покупала соседнюю комнату Сбер. не требовал отказы соседей. У обоих комнат статус комнаты. Блок на 4 комнаты две из которых в моей собственности. Мне не понятно зачем сейчас нужны отказы и кто их должен оплачивать.

Общежитие блочного типа, в блоке восемь комнат, шесть сдаются, в двух проживают собственники и на две душевые комнаты которые находятся в блоке они повесили свои замки. Есть ли шанс отвоевать одну душевую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение