Могу ли я приватизировать комнату в общежитии?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии?

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» указывает на запрет приватизации общежитий. С другой стороны, статья 7 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» разрешает приватизировать комнаты в общежитиях при соблюдении ряда условий:

1. Общежитие должно быть передано на баланс муниципалитета.

2. До передачи муниципалитету общежитие принадлежало государственному или муниципальному предприятию.

3. Дом должен был использоваться в качестве общежития.

Уважаемый Александр, г.Мурманск !

При наличии заключённого с вами Договора социального найма данного жилого помещения, вы сможете приватизировать данную комнату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2013г

21:58 моск.

Нет,не можете