Вопрос об уменьшении наказания пьяному водителю, сбившему насмерть нетрезвого велосипедиста

• г. Москва

Пьяный водитель, уже лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, сбил на трассе насмерть велосипедиста, с превышением скорости, родственников у велосипедиста нет, велосипедист тоже был нетрезв и без светоотражаивающий значков и прочего. Также водитель скрылся с места преступления. Есть ли в этом деле какие-то смягчающие обстоятельстаа и на сколько возможно уменьшить наказание с помощью адвоката в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно собрать положительно характеризующий материал на обвиняемого. Также смотреть материалы уголовного дела, экспертизу и т.д. Можно повлиять на результат реально. Какой отдел расследует дело?