Как получить гражданство РФ, если у жены есть вид на жительство в РК и прописка в Волгоградской области?
199₽ VIP

• г. Бородулиха

Такого характера мы с женой живем в РК жена гр РОССИИ. В РК у нее вид на жительство. Могу ли я получить гражданство РФ если у меня жена гражданка РФ и есть родсдствиники в гор Волжский в Волгоградской ОБЛ те есть где прописаться и жить. Но мыбы хотели чтобы жена пока не выписывалась из РК.С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете приобрести гражданство по 4-стороннему Соглашению (срок 3 мес), но однако при условии, что Ваша жена должна постоянно проживать в России.

приезжаете в РФ на ПМЖ отказываетесь от гражданства РК и по межправительственному соглашению получаете гражданство за 3 месяца

Далее в России по месту пребывания (по месту временной регистрации на три месяца) обратиться в структурном подразделении УФМС/ОВИР, и соответственно сдать документы для оформления гражданство Российской Федерации.

Необходимые документы:

1).Паспорт на пмж а также свидетельство о рождении.

2).Свидетельство о заключении брака,и паспорт жены гражданки РФ.

3).копии миграционный карты и отрывного бланка уведомления (регистрации)

4).Нотариальный отказ от гражданства РК.

оригинал нотариального отказа вы должны направить по почте заказным письмом в Консульстве РК в Российской Федерации.

заверенную копию нотариального отказа а также квитанцию из почты об отправки письма в Консульство приложить в пакете документов необходимых для оформлении гражданство.

Нотариальный отказ не означает выход из гражданства РК, такие отказы не признает не одна страна, и соответственно Посольства РК ни как не будет реагировать на такой отказ.

5).Квитанция государственной пошлины 2000 рублей.

6). фото 4 штуки.

с перечисленными документами обращаетесь в структурном подразделении УФМС.

Срок рассмотрении заявлений на гражданство составляет до трех месяцев.

Для того чтоб вы смогли сдать документы на гражданство Российской Федерации, ваша жена должна быть обязательно зарегистрирована в России по месту жительства.