Опыт работы в агентстве пенсионного страхования - Мои сомнения в методах и доверие к НПФ Стальфонду

• г. Тюмень

Работаю в агентстве пенсионного страхования, мы сотрудничаем с НПФ Стальфонд. Наша работа заключается в том что мы ходим по квартирам и оформляем договора на передачу накопительной части пенсии в нпф Стальфонд. Я пару дней учился и сегодня был мой первый рабочий день. Но методы которым меня обучали мне показались сомнительными и сродними с методами продаж. Вроде бы всё законно, но для успешного подписания договора приходится вводить гражданина в заблуждение. Является ли это мошенничеством? И вообще стоит ли доверять Стальфонду? Неподписанные типовые договоры оставлять на квартире не разрешают, сейчас проверяю что написано мелким шрифтом и всё ли действительно так законно. Боже, мне это не нравиться.

Ответы на вопрос (1):

НПФ Стальфонд получит от ваших продаж, и вы это правильно назвали, хорошие деньги. Поэтому работать ли вам в этой компании или нет, решать только вам, Артём. Не зная , что вы говорите будущим клиентам, не могу сказать каковы признаков состава преступления.