Как правильно заполнить графу Основание в трудовой книжке при переименовании учреждения - анализ документов.
398₽ VIP

• г. Дегтярск

Наше общеобразовательное учреждение изменило название. Мы вносим запись о переименовании в трудовые книжки. Подскажите, пожалуйста, на какой документ будет правильно сослаться при заполнении графы Основание в трудовой книжке?

У нас есть следующие документы:

1. Распоряжение администрации го Дегтярск О создании муниципальных автономных образовательных учреждений.

2. Распоряжение Управления образования Об утверждении новой редакции Устава МАОУ СОШ № 16

3. Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц. Выписка из ЕГЮРЛ.

Ответы на вопрос (2):

При заполнении трудовых книжек, руководствуются: Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее по тексту - «Правила») и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 (далее по тексту - «Инструкция»):

Запись о переименовании организации в трудовые книжки работников в раздел "Сведения о работе":

- в 3-й графе делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то". Указанные сведения в данную графу могут быть внесены и путем проставления оттиска наборного штампа, содержащего соответствующий текст (Обратите внимание! Оттиск штампа, как и запись, внесенная вручную, должен полностью умещаться в 3-й графе раздела "Сведения о работе", не затрагивая 4-ю графу; в противном случае запись будет внесена некорректно);

- в 4-й графе указывается основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер".

При внесении записей в трудовые книжки руководствуйтесь Правилами

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225),также Инструкцией

по заполнению трудовых книжек (Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69).