Как вернуть машину или перерегистрировать ее на мужа без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем официально не разведены, но 3 года живем отдельно. Машина оформлена на меня. Мне машину он отдавать не хочет. Штрафы приходят на меня, он их не оплачивает. Налог то же плачу я. В последнее время стала узнавать, что он за руль садиться не трезвым. Какие мои действия либо для возврата машины, либо для ее перерегистрации на него. Но без его участия, т.к он оформлять машину на себя не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Произведите раздел имущества и заодно решите вопрос с машиной, так как авто разделу не подлежит, то оно передается тому из супругов кто преимущественно им пользуется, а другой супруг получает компенсацию, равную половине стоимости машинки.

Подайте на раздел имущества, больше никак