Как решить ситуацию, когда муж не выплачивает кредит в Русском Стандарте, а я нахожусь в декрете?

• г. Архангельск

Брала кредит в Русском Стандарте, муж обещал все выплатить, у меня нет возможности платить, так как я в декрете. В итоге-муж не работает, за кредит не платит, да и вообще с нами не живет. По началу платил, но банк позвонил и сказал. Что нужно выплатить всю сумму сразу... У меня нет такой возможности, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту, в связи с тяжелым материальным положением. Если банк не пойдет Вам навстречу, то надо будет готовиться к суду. Второй экземпляр Вашего заявления в банк с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.

Удачи!