Алкогольное опьянение привело к ДТП со смертельным исходом и пострадавшими - какие последствия грозят виновнику?

• г. Омск

Произошло дтп с пострадавшими средней степени тяжести и с исходом смерти. Виновник был в алкогольном опьянении. Что грозит виновнику. Если у него есть на иждивении ребенок и свой грудной ребенок, хорошие характеристики. Вину свою полностью признает.

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность по части 4 ст. 264 УК РФ. Грозит реальное лишение свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Одних положительных характеристик и ребенка недостаточно, пусть ущерб возмещает.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу потребовать с виновника дтп или его организации с пострадавшими. Произошло дтп виновник тракторист. Есть пострадавшие средней тяжести.

Дтп не моя вина. Виновник свою вину признает. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со всторостепенной дороги. У моего ребенка ушиб мягких тканей головы. Завели административное дело на виновника. Как долог будет процесс, если виновник признает свою вину?

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

Стала участницей в дтп. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения, без прав и на чужой машине без страховки. Я выехала на перекрёсток на мигающий зелёный. Он вину свою признает. У меня ушиб грудной клетки. Завели дело по ст. 12.24. Родители виновника хотят возместить мне ущерб добровольно. В случае возмещения ущерба я могу отказаться от претензий к виновнику?

Проконсультируйте пожалуйста. Произошло ДТП со смертельным исходом. Виновник признал свою вину, оплатил похороны. До похорон встретился с одним из детей погибшей. Виновник был трезвый. Какую сумму морального вреда могут потребовать дети погибшей? Что грозит виновнику? Если права на руках! Машина в гараже! И не находится по подпиской о невыезде! Заранее Спасибо!

Оскорбил сотрудника ппс я был в сильном алкогольном опьянении. Свою вину осознаю полностью. Есть несовершеннолетний ребенок. Характеристика с работы. Что может грозить?

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Произошло ДТП. Виновник полностью признал свою вину. Аварком все это зафиксировал. Но сейчас пострадавшим звонят из ГИБДД и говорят, что виновник не выходит на связь, а нужно приехать к ним и все подтвердить. Можно ли взыскать сумму ущерба со страховой компании виновника в этом случае? Есть ли какой-то срок, по прошествии которого виновника искать перестанут? Важно: у пострадавших автомобиль застрахован не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение