Алкогольное опьянение привело к ДТП со смертельным исходом и пострадавшими - какие последствия грозят виновнику?

• г. Омск

Произошло дтп с пострадавшими средней степени тяжести и с исходом смерти. Виновник был в алкогольном опьянении. Что грозит виновнику. Если у него есть на иждивении ребенок и свой грудной ребенок, хорошие характеристики. Вину свою полностью признает.

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность по части 4 ст. 264 УК РФ. Грозит реальное лишение свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Одних положительных характеристик и ребенка недостаточно, пусть ущерб возмещает.