Вопросы о возмещении морального вреда и ответственности после смертельного ДТП, где виновник признал свою вину

• г. Усть-Илимск

Проконсультируйте пожалуйста. Произошло ДТП со смертельным исходом. Виновник признал свою вину, оплатил похороны. До похорон встретился с одним из детей погибшей. Виновник был трезвый. Какую сумму морального вреда могут потребовать дети погибшей? Что грозит виновнику? Если права на руках! Машина в гараже! И не находится по подпиской о невыезде! Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Виновнику грозит п.3 ст.264 ук рф а именно наказывается принудительными

работами на срок до четырех лет с

лишением права управлять

транспортным средством на срок

до трех лет либо лишением

свободы на срок до пяти лет с

лишением права управлять

транспортным средством на срок

до трех лет. Размер морально ущерба будет назначен судом в зависимости от суммы заявленной родственниками погибшей. С уважением.