Возможность бесплатной приватизации участка по закону о дачной амнистии - достаточно ли имеющихся документов?

• г. Дмитров

В 1996 году давали землю под ИЖС, но до настоящего момента там были очень плохие условия, в семье были проблемы и поэтому участок был не приватизирован. Построек на участке нет.

Сейчас ситуация наладилась, появились возможности для начала строительства и время для перевода участка в собственность. Однако мэрия города говорит, что участок в у нее можно только выкупить за рыночную стоимость, так как время бесплатной приватизации прошло. Однако, есть закон о дачной амнистии о бесплатной приватизации до 2015 года, подходит ли он под мою ситуацию? Из документов есть 1) Членская книжка 2) Справка от председателя потребительского общества застройщиков о том что за мной закреплен земельный участок номер такой-то площадь такая-то. 3) Архивная выписка - Постановление мэра о включении в список застройщиков (без указания участка). Достаточно этого, чтобы отстаивать свои права по закону о дачной амнистии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в имеющихся у вас документах нигде не указан срок, в который вы должны осуществить строительство и срок, предусматривающий прекращение пользования (как при аренде) то вполне можете отстаивать свои права, но на вашем месте я бы сначала хотя бы фундамент соорудила на участке.