У моего мужа доход составляет 9850 руб. Такой суммы у нас нет банки под доход мужа кредит не дает, что делать не знаю.

• г. Москва

Я гражданка Украины состою в браке с гр.России имея ребенка тоже гражданина РФ проживающих постоянно в г.Москва. У меня такая проблема собрала все документы на временное проживание пришли все запросы стал вопрос о книжке на которой должно лежать 180.000 рублей. У моего мужа доход составляет 9850 руб. Такой суммы у нас нет банки под доход мужа кредит не дает, что делать не знаю. У меня сдесь мама и брат тоже проживают постоянно. Подскажите пожалуйста такой вопрос 1)Зачем я должна ложить деньги на 3 года если при получении ВП я хочу сдать документы на гражданство и потом смогу работать и обеспечивать сама себя?2) Если денег не найду возможно ли получения ВП в судебном порядке?3) Может ли быть какой то плюс мне что у меня сдесь очень много родных? Очень прошу помогите подскажите что лучше делать и какая статья говорит о конкретной сумме прожиточного минимума, и на кокой срок должен этот прожиточный минимум быть. Может наш ПВО чего мудрит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНИЕ СПАСИБО. С.ув. ЛЕСЯ.

Ответы на вопрос (1):

по видимому ПВС руководствуется п.8 ст. 7 Закона о правовом положении иностранных граждан, т.е. отказывает если лицо не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.Если докажите, то проблем не будет. Ну, а если ПВС что-то преувеличивает, то обжалуйте его действия в суд. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

По-видимому ПВС рассчитала сумму за все годы, на которые выдается разрешение на временное проживание. Что является превышением, прожиточный минимум говорит о месяце.