Претендую ли я на раздел имущества в разводе с канадским гражданином без въезда в Канаду?

• г. Санкт-Петербург

Я в официальном браке с гражданином Канады уже два года. Брак регистрировали в России. Год муж оформлял на меня спонсорство, только после этого я смогла въехать в страну в статусе жены. В Канаде я проживала чуть меньше 9 месяцев, после чего вернулась в Россию. В браке мы приобрели дом в ипотеку, машину, я вписана в счет мужа в банке. Сейчас хочу развестись. Детей нет. Смогу ли я претендовать на раздел имущества супруга? Что для этого мне потребуется? Могу ли я для этого не ехать в Канаду?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку имущество приобретено в браке в Канаде, то возможно у вас был брачный контракт, в котором вопросы имущества после развода предусмотрены

Либо вам придется обратиться в адвокатское иностранное агентство, ,занимающееся рассмотрением данных вопросов.

Данные адвокатские фирмы,расположены, как правило, в Москве.

Можете, обратившись к канадскому адвокату. Однако услуги адвоката могут стоить больше, чем стоимость нажитого за 10 месяцев имущества.