Парень отказался от отцовства и выгнал нас из общежития - что делать и как лишить его отцовских прав?

• г. Симферополь

Беременной парень сказал, что ему это не надо. Все 9 месяцев не появлялся. Родила, сообщила ему. Приехал, подтвердил отцовство, сына записали на его фамилию. Добился в семейном общежитии комнату, которую оформил только на себя (т.е. в ордере на комнату указана только его фамилия, и нигде не прописано, что он проживает с семьей). Спустя 4 месяца перевез меня с ребенком в это жилье. Узнала об измене, он оставил нам эту комнату и ушел. Когда подала на алименты, он обозлился и поставил условие, либо забираю заявление, либо к концу след. Недели, чтобы с ребенком освободили комнату. Имеет ли он право вот так вот выставить нас на улицу? Что делать? Могу ли я после такого поворота событий лишить его отцовских прав? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания. А где зарегистрирован Ваш ребенок (по Вашему месту регистрации или по месту регистрации отца)

Выселить он Вас имеет право только на основании решения суда, все остальные действия буду считаться незаконными (как бы он Вас не пугал), а вселением отцом собственного ребенка это проблематично))))))

На алименты подавайте, так как это Ваше право и он должен участвовать в содержании ребенка, при лишение родительских прав (если посчитаете нужным обратиться с таким иском) не освобождает бывшего отца от уплаты алиментов, и более того, их не уплата является одним из основанием для ненадлежащего исполнения обязанностей родителя в содержании и воспитании ребенка.