Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно колледже, можно ли продлить уплату на него алиментов до окончания учебы?

• г. Краснодар

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно колледже, можно ли продлить уплату на него алиментов до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

Нет предусмотренных законом оснований. С достижением ребенком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.