Нужна ли регистрация по месту жительства при частном визите в Москву на 2-3 месяца?

• г. Москва

Интернет пестрит противоречивыми данными и хотелось бы получить четкий ответ из первых уст. Вопрос такой. Планирую приехать в Москву с частным визитом (не для осуществления трудовой деятельности) на 2-3 месяца. Нужна ли мне регистрация по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете находится без регистрации по месту пребывания на срок до 90 дней, сохраните билеты прибытия и отправки.

Мой ответ касается граждан РФ, уточните свое гражданство.