Как правильно направить заявление об увольнении с должности генерального директора и каким письмом отправлять?

• г. Москва

Я решила уволиться с должности генерального директора. Кому направлять заявление об увольнении? На адрес ООО? или учредителям? С какого момента считается месяц отработки? С момента получения письма или отправления? Каким письмом отправлять? С описью? Или с уведомлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об увольнении заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении отправьте и учредителям и в адрес ООО. От работка пойдет с момента получения учредителями вашего уведомления. Лучше организовать экспресс-доставку курьером в руки учредителям под роспись.