Как быть, если мой друг угрожает в квартире?

• г. Тюмень

Друг угрожает, если не найду денег в долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 119. Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доказательство и заявление в органы. Лучше, если будут свидетели!

С Уважением ЮрСтандарт.

Миненко Илья.