Как восстановить деятельность ООО и начать работать после бездействия?

• г. Новосибирск

В 2007 году было открыто ООО. Деятельности никакой не было. Сейчас хочу восстановить все и начать работать. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Выяснить не ликвидировано ли Ваше ООО по требованию ФНС, как лицо не ведущее деятельности. Если не ликвидировано - сдать отчетность за прошедшие годы. Выяснить какие штрафы наложены на Ваше ООО за несвоевременные подачи отчетности и оплатить их.