Учреждение, основанное в 2003 году и находящееся под единоличным учредителем с пустым балансом, планирует прекратить свою деятельность - какие действия необходимо предпринять?

• г. Москва

К меня Учреждение. Открыто было в 2003 году. Учредитель я один. Баланс пустой (500 руб на счете). Деятельность не ведется. Хочу закрыть. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в налоновую

Закрыть - это значит ликвидировать. предусмотрен порядок ликвидации юридического лица - смотрите закон о государственной регистрации юридических лиц, либо обращайтесь к юристам для оформления всех необходимых процедур.