Отчислена из института из-за долгов - как вернуть оплаченные деньги после отчисления и перейти в другой вуз?

• г. Одинцово

Отчислили из института из-за долгов и не появление на занятиях. Училась очно на платном. На восстановление отказали из-за того что много долгов, нужно через приемную комиссию. Не говоря родителям, решила забрать документы и перейти в другой институт. Проблема заключается в том, что три дня назад мой дедушка оплатил обучение, не зная что меня отчислили. Можно ли как то вернуть деньги и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Если долги погашены, нужно решать вопрос о восстановлении в вузе. Надо смотреть договор на обучение, решение об отчислении, платежное поручение об оплате. Нужно сообщить родителям правду, либо они будут решать проблему либо вы сами на основании документов.