Спор о собственности - Тит Юлий требует возвращения упряжки волов у Марка Лукреция\nТребование Тита Юлия о восстановлении владения волами имеет характер собственнического спора. Он у

• г. Ярославль

Тит Юлий продал Марку Лукрецию упряжку волов в порядке простой традиции. Через некоторое время, когда последний уже использовал животных в своем хозяйстве, Тит Юлий обратился к претору с требованием выдать приказ о восстановлении его владения волами, поскольку Марк Лукреций не имеет на них права собственности и владеет ими незаконно. Марк Лукреций ходатайствовал перед претором о защите его интересов.

Как Вы квалифицируете требование, с которым Тит Юлий обратился к властям; в чем его особенности? Как должен поступить претор? В чем отличие квиритской собственности от бонитарной? Назовите известные Вам способы приобретения права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - платная услуга. Дорого. Качество не гарантируется.