Мед. освидетельствование показало 0,215 промилле. До этого ни когда не нарушал. Что грозит?

• г. Усть-Илимск

Мед. освидетельствование показало 0,215 промилле. До этого ни когда не нарушал. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Согласно КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года. Без вариантов.

Кроме того, Вас поставят на учет в наркодиспансер, после вступления в силу решения суда советую сразу поинтересоваться, не поставили ли Вас.