Правомерность действий сотрудников ГИБДД при остановке по нарушению статьи 12.23 КоАП РФ.

• г. Новосибирск

Меня остановили сотрудники ГИБДД за совершение административного нарушения часть 3 статья 12.23 КоАП РФ.Машина ВАЗ 2106 1993 года выпуска, заднее сиденье не оснащено штатными ремнями безопасности. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.23]

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Действия сотрудников ГИБДД правомерны. Есть закон, который нужно исполнять.