Завладение моим автомобилем после отзыва генеральной доверенности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник авто, но выписал ген. доверенность на знакомого и все документы на авто у него. Так как он не выполнил наши устные договоренности, я отозвал доверенность и сообщил в МРЭО, чтобы без моего присутствия никаких перерегистрационных действий с авто не предпринимали. Связаться с ним не могу, доверенность у него на руках. Что он может сделать машиной? И как лучше поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны направить на адрес его места жительства заказным письмом с уведомлением о вручении письменное требование о возврате транспортного средства, установив для этого срок. По истечении срока можете в судебном поряде истребовать своё имущество из чужого незаконного владения и возмещение убытков. Как крайняя мера - можете обратиться в полицию с заявлением об угоне.