Можно ли переоформить ТС с доверенностью, если место в ПТС на меня не хватило?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Приобрела ТС по договору купли-продажи. Место в ПТС на меня не хватило (проследний собственник продавец ТС) в МРЭО говорят что ПТС должен менять последний собственник. Он выписал мне генеральную доверенность на все действия с документами и пр. Смогу ли я теперь с доверенностью переоформить документы на сеья без него?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. доверенность не может предоставлять полномочия на совершение сделок в отношении доверенного лица (ст. 185 ГК РФ). Но дубликат ПТС получите (доверенность нотариально удостоверьте)

Оформить ПТС от имени продавца можете, но оформить на себя автомобиль увы, не получится на основании этой доверенности, договор купли-продажи должен подписать продавец

катайтесь по генералке если будете продавать то можно просто по договору без регистрации в ГИБДД сейчас многие так делают