Вопрос о возможности проведения судебного заседания без уведомления стороны и возможности оспаривания решения

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Ко мне в почтовый ящик бросили судебную повестку о возмещении морального вреда при ДТП. Повторюсь, это была повестка, с назначение времени и дня суда, а не извещение с почты о заказном письме. Соответственно нигде в ее получении я не расписывалась. Могут ли провести слушание без меня и вынести рещение? И можно ли это будет потом оспорить под предлогом, что я не была уведомлена надлежащим образом? Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести заочное решение.

Вам лучше пойти на суд, обжаловать решение будет гораздо сложнее.