Могу ли я объявить себя банкротом? Какое наказание мне грозит за не выплату кредитов?

• г. Ульяновск

Могу ли я объявить себя банкротом? Какое наказание мне грозит за не выплату кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Процедура банкротства присуща юридическим лицам. В Вашем случае вам грозят: Пени, штраф, - в условиях кредитного договора. Неисполнение обязательств предусматривает ответственность в виде неустойки, штрафа, взыскание недоимки. Заимодатель вправе потребовать расторжения договора и досрочного погашения, если докажет, что у него появились основания сомневаться в платежеспособности заемщика.

С Уважением ЮрСтандарт.

Миненко Илья.