Как аннулировать решение суда о установлении отцовства и осуществить усыновление ребенка?

• г. Коломна

С биологическим отцом моего ребенка мы никогда не состояли в браке, при этом отношения с ребенком он не поддерживает. Отцовство было установлено судебным путем через проведение экспертизы днк. Решение суда у меня на руках, но свидетельство ребенку я поменять не успела, т.е. по факту являюсь матерью одиночкой. Сейчас в моей жизни появился человек, готовый усыновить моего ребенка. Можно ли каким то образом аннулировать решения суда, ведь это была моя инициатива. Биологический отец никаких документов по отказу от ребенка подписывать не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Аннулировать суда Вы не сможете. Также не торопитесь с усыновлением ребенка.

здравствуйте.аннулировать решения суда некто не может.а вы можете лишать отца от родительских прав.через суд.а потом усыновить .