Место проживания ребенка с истцом - как получить справку жилищных органов при разных регистрациях

• г. Красноярск

Подаю заявление развод и на алименты на ребенка. К заявлению на алименты необходима справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом. Но у меня с ребенком разные регистрации. Так складываются обстоятельства. Где в таком случае брать справку, что ребенок действительно проживает со мной?

Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете составить акт о фактическом проживании ребенка с вами, пусть соседи подпишут.

Добрый день, Татьяна!

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по указанным вопросам а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей.

Факт проживания ребенка с Вами может быть установлен показаниями соседей.