Какие документы нужны для покупки квартиры и какие документы нужно мне проверить?

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для покупки квартиры и какие документы нужно мне проверить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужны паспорт и деньги.

Проверить нужно: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, копию поквартирной карты и потребовать выписку из единого государственного реестра прав, полученную не более, чем за 30 дней.

Здравствуйте, самое важное проверить является ли ваш продавец собственником продаваемые квартиры для этого нужно заказать выписку из е г р н, также нужно проверить были ли в квартире перепланировки или реконструкции для этого нужно в кадастровой полати заказать кадастровый паспорт и сравнить с фактической планировкой квартиры.