Как избежать лишения прав и какие последствия грозят за ситуацию с остановкой ДПС?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Могу ли я избежать лишения прав? И что мне грозит? Вчера нас остановили сотрудники ДПС, точнее мы уже стояли съехав с дороги по гололеду (на летней резине), ДТП не было. У мужа, он был за рулем нет прав, на тот момент он был трезв, а так как у него нет еще прав я сказала, что была за рулем я. По прибору у меня выявили 0,5 промили алкоголя, составили акт, а то что у меня правая нога в гипсе и я на костылях не взяли во внимание.

Ответы на вопрос (2):

Шансы не большие, но при правильно построенной позиции защиты возможно.

Здравствуйте. Можно, если правильно составить защиту и доказать невозможность Вами физически управлять автомобилем. Необходимо так же ознакомиться с материалами дела, могут и там быть косяки гаишников. Обращайтесь, если нужна помощь.