Вчера остановили пьяного водителя, собственника а/м. Что грозит и как изменить ситуацию?

• г. Москва

Вчера нас остановили ДПС, оба были пьяны. За рулем был муж. Собственником а/м являюсь я. Кол-во промилле у мужа показало 0,723. составили протокол на него и на меня, т.к я передала управление а/м пьяному водителю. И еще нам посоветовали найти адвоката. 16 мая суд. У меня вопрос что грозит ему и мне? И возможно ли как то исправить ситуацию скажем: муж взял на себя вину, а за рулем была я. Т.к мне права не особо нужны, а вот мужу они необходимы.

Ответы на вопрос (4):

И возможно ли как то исправить ситуацию скажем: муж взял на себя вину, а за рулем была я . Т.к мне права не особо нужны, а вот мужу они необходимы.

ВСЕ ВОЗМОЖНО ПРИ НАЛИЧИИ ПОРЯДОЧНОГО, АВТОРИТЕТНОГО и грамотного адвоката.

Удачи

если в протоколе указано что именно ваш муж был за рулем то ничего не изменишь и лишение прав грозит ему

В протоколе нужно было ставить отметку,что не согласны и за рулем находился не муж, а вы.

Добрый день!

Статья 12.8. КоАП РФ

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Часть 2 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В Вашей ситуации необходимо тщательно ознакомиться с материалами дела. Проверить все ли документы составлены правильно. Если имелись нарушения (такое часто бывает), то такие доказательства можно опорочить.

После ознакомления нужно выработать правильную позицию для защиты. Но, все будет понятно, только после ознакомления.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.