Спор о наследстве - Смогут ли дети бабушки изменить завещание в пользу себя, игнорируя волю умершей?

• г. Азнакаево

Бабушке моей знакомой построили дом, т.к. она вдова участника войны, но через неделю она умерла. Нашли завещание бабушки, которую она написала 1996 году и где написано, что все остается внучке. Но дети бабушки, в том числе и родной отец моей знакомой хотят как то все переделать, продать и разделить деньги между собой, говоря, что здесь есть их доля. Смогут ли они что-то сделать без согласия моей знакомой. Ведь бабушка не детям оставила все, а внучке.

Ответы на вопрос (1):

дети бабушки могут претендовать на обязательную долю в наследстве только в том случае, если они являются пенсионерами или инвалидами. Если нет - то все унаследует тот, кто указан в завещании