Вопросы переплаты пенсии - должна ли я возвращать деньги и можно ли подать в суд на бабушку?

• г. Мценск

Была опекуном у старенькой бабушки она получала к пенсии 1200, потом я устроилась на работу и не сообщила в пфр! теперь набежала переплата и мне надо ее выплатить, но я эти деньги не получала, а получала бабушка! В праве ли я не выплачивать эту сумму если я ее не получала! И могу я подать в суд на эту бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за не предоставление сведений о работе лежит на вас,поэтому прежде чем обратиться в суд с иском , лучше проконсультироваться с опытным юристом.