Поджидания, угрозы и насилие - Как защититься в ситуации межнациональных конфликтов

• г. Рязань

У нас такая ситуация! У моего молодого человека примерно месяц назад был конфликт с людьми другой национальности, после чего по сей день эти люди узнали где он живет и теперь его каждый день поджидают по трое человек у его подъезда, ходят по району его разыскивают, мой молодой человек иногда ни домой попасть не может после работы, ни из дома выйти, потому что у этих людей непонятно что голове, и что они могут сделать, что нам делать в данной ситуции, они не первый раз драку устраивали, и на них уже заявление было написано, но другим человеком, что нам делать в данной ситуации, я каждый раз за него переживаю, если тоже заявление написать? А поможет ли оно? Не будет ли хуже? Помогите пожалуйста, а то я уже дергаюсь, когда сама их вижу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление написать надо, можно написать в фсб и прокуратуру, укажите все обстоятельства произошедшего и обязательно укажите, что писали ранее заявление, а меры не были приняты.