Показания свидетелей в суде - как их учитывать и что делать в случае противоречий

• г. Железногорск

Вечером возвращаясь домой с молодым человеком, встретились возле лифта с 2-я молодыми людьми и девушкой с ребенком. Парни первые затеяли драку. В конце концов девушка написала на моего мол. человека заявление что он толкнул ребенка, но в заявлении не указала что была драка, а то что целенаправленно толкнул ребенка. В суд как свидетели вызваны эти два мол. человека как свидетели, один из них ее мух, второй брат. Будут ли их показания учитываться, и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете также подать заявление в полицию со встречным обвинением!

Подавайте встречное заявление, что молодого человека избивали.