Имеют ли право быть начальниками 4-х железнодорожных станций Ростовского отделения армяне - папа и трое сыновей.

• г. Батайск

Имеют ли право быть начальниками 4-х железнодорожных станций Ростовского отделения армяне - папа и трое сыновей.

Ответы на вопрос (6):

Могут. Законом не запрещено. Видно талантливые.

Здравствуйте! Безусловно. У них естьтакое право, при условии, что у них имеются все необходимые документы, в том числе и разрешение на работу.

Уважаемая Мария, г.Батайск !

Вероятней всего в данном случае речь идёт о гражданах РФ по национальности армяне.

На мой взгляд при назначении на должности данных граждан имеет место нарушение по основаниям ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ данных лиц.

Поэтому Заинтересованные лица вправе обратиться по данному вопросу в вышестоящие инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2013г

21:01 моск.

ОАО «Российские железные дороги» является акционерным обществом в которое руководствуется внутренними приказами и в частности Уставом АО.

Существует Приказ ОАО "РЖД" от 23 апреля 2007 г. N 55 "О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководящих работников и специалистов открытого акционерного общества "Российские железные дороги" и Устав открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Утвержден

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2003 г. № 585.

Если данные положения не содержат запрета ,то нарушения быть не может.

"Взаимозависимость" тут не при чем. если они не подчинены друг другу. А такого подчинения у начальников самостоятельных станций нет.Кроме того. такая взаимозависимость не допускается только в государственных учреждениях

Никакого запрета в законе нет

Ответ Моисеева не верен.и не подкреплен нормами права.

Армяне могут быть гражданами РФ со всеми конституционными правами на труд так же как и граждане иных других национальностей.